Directorio

Área Nombre Extensión Correo
Administrador sede oriente Jairo Ramirez 233 jairo.ramirez@tyuimportaciones.co
Área técnica Joan Aguirre 279 joan.aguirre@tyuimportaciones.co
Área técnica Julián Castaño 279 julian.catano@tyuimportaciones.co
Área técnica Camilo Restrepo 279 camilo.restrepo@tyuimportaciones.co
Área técnica Alejandro Cárdenas 279 alejandro.cardenas@tyuimportaciones.co
Área técnica Willington Perez 279 wilington.perez@tyuimportaciones.co
Área técnica Jhon Gutiérrez 279 jhon.gutierrez@tyuimportaciones.co
Asistente sede oriente Yury Bedoya 235 asistenteoriente@tyuimportaciones.co 
Bodega Jaime Londoño 134 bodega@tyuimportaciones.co 
Caja Mary Luz Martinez 129 caja@tyuimportaciones.co 
Cartera Elvia Vasco  208 cartera@tyuimportaciones.co 
Cartera Oliverio Diaz 131 oliverio@tyuimportaciones.co 
Compras papelería  Christian Valencia 112 compras@tyuimportaciones.co 
Compras tecnología Juliana Sánchez 103 compras2@tyuimportaciones.co 
Contabilidad Astrid Suarez 206 auxiliarcontable@tyuimportaciones.co 
Contabilidad Fredy Delgado 289 contabilidad@tyuimportaciones.co 
Contabilidad Jennifer Quintero 203 auxiliarcontable2@tyuimportaciones.co 
Despachos Iván Delgado 127 despachos@tyuimportaciones.co 
Gerente administrativo Juan Diaz 133 juan@tyu.com.co 
Gerente comercial Paola Diaz 130 gerenciacomercial@tyuimportaciones.co 
Gerente general Alyda Saldarriaga 107 gerencia@tyuimportaciones.co 
Licitaciones Steven Barrantes 126 licitaciones3@tyuimportaciones.co 
Licitaciones Yohan Hidalgo 117 licitaciones1@tyuimportaciones.co 
Recursos Humanos Paula Andrea Jiménez  207 rhumanos@tyuimportaciones.co 
Servicio al cliente Lili Ávila 101 asistentegerencia@tyuimportaciones.co 
Ventas sede Medellín Carolina Pulgarin 104 ventas1@tyuimportaciones.co 
Ventas sede Medellín Claudia Florez 205 ventas3@tyuimportaciones.co 
Ventas sede Medellín Dayana Londoño 106 ventas8@tyuimportaciones.co 
Ventas sede Medellín Fabio Zapata 288 ventas2@tyuimportaciones.co 
Ventas sede Medellín Johana Zapata 102 ventas6@tyuimportaciones.co 
Ventas sede Medellín Sebastián Correa 204 ventas5@tyuimportaciones.co 
Ventas sede Medellín Yomara Vergara 108 ventas7@tyuimportaciones.co 
Ventas sede oriente Marcela Monsalve 236 ventas4@tyuimportaciones.co 
Ventas sede oriente Mauricio Jaramillo 234 ventas9@tyuimportaciones.co 
Cuenta Bancolombia Ahorros 00938429791
Cuenta Bancolombia corriente 00948751569
Cuenta Bancolombia Ahorros oriente 00958239858 
NIT 900181068-0
Dirección sede Medellín Carrera 81 B 49 F 39
Dirección sede Oriente Calle 43 56 04 La Florida